Сергей

Пересечение границы Украина-Россия на поезде

Подскажите, кто знает, как проходит пересечение границы, когда едешь из Украины в Россию?
Проверяют ли багаж? Какие документы смотрят? Какие могут быть проблемы? и т. п.
Да... и еще.. . по расписанию ли приходит поезд в Россию?

Степан

Таможня будет 100%

Юляшка

Самое главное -правильно и внимательно заполнить миграционную карту.

Светлана Зюзина

документы проверяют или как-то мельком или же очень очень долго и "прискіпливо" багаж еще никогда не смотрели
Я в Питер из Киева ездила на скором, проблем и опозданий не было

Вероника

В дороге проводник выдаст вам миграционную карту, которую вы заполняете. Сначала поезд стоит на границе с российской стороны, где проверяют ваш паспорт. Потом переезжает на украинскую границу и там украинские пограничники и таможенники ходят по вагонам и проверяют ваши паспорта и миграционные карты. Спрашивают, что везете, сколько у вас сумок, могут попросить открыть чемоданы.

Юлия Эркенова

Не шутите с таможенниками, они этого не любят

Azamat Mamedov

С салом не пропускают. Антидемпинг.

Ирина Сапа

Будьте осторожней: могут расстрелять!