Наталия Козлова

меня кинули, что делать

У меня вот такая история. С знакомым вместе купили прицеп на фуру. Полгода назад хотели продать и мы вместе поехали в МРЭО и сняли прицеп с учета. Он был оформлен на меня. Я забыла паспорт у него в машине. он паспорт вернул только через 2 недели. Недавно я узнала, что знакомый пока у него был мой паспорт, продал прицеп и потерялся. До него не дозвониться. Что можно делать в такой ситуации, куда обратиться? Вот только у меня в руках ничего нет, все документы на прицеп были у него. С чего бы начать? Спасибо!

Виктория Авдонина.

Наведайтесь по месту прописки, фактического проживания, работы.

Аленчик Капитонова

Сложная ситуация, сходите в Полицию, что Вам там скажут. У них больше опыта в таких ситуациях.

Марина Рудакова

Нет никаких сложностей. Обратитесь с заявлением в полицию о краже. Последним собственником являетесь вы, при исследовании договора купли-продажи будет выявлено, что ваша подпись поддельная. Дальше по ГК РФ право изъятия имущества из чужого пользования является только у вас. Вы вправе изъять свое имущество у третьих лиц (в судебном порядке) . А уж они пусть разбираются с тем кто им продал, а вы получите свое имущество. Могу сказать однозначно, что без опытного юриста вы не справитесь, рекомендую обратится к опытному юристу по месту жительства. Затраты его работы окупятся. Удачи.