Оля Оля

Разовые дизайнерские работы не облагаются подоходным налогом. Какой вид договора надо заключить и как перечислить деньги

Дочке надо сделать дизайн проект.
Кто должен платить налог, если она уже предоставила смету на 100 тыс включая её разработку материалы и изготовление образца, без налога и теперь менять ничего нельзя.
И как правильно перечислить деньги от юридического лица физическому лицу. Какой вид договора надо заключить, чтобы не платить подоходный налог?
Может купля - продажа интеллектуальной собственности?

Ольга Бравикова

Любой доход физ. лица облагается подоходным налогом (сейчас он называется НДФЛ)