Екатерина Зеленова

вычеты подоходного налога за первый месяц работы

Юрий Виноградов

какая разница, какой месяц работы? вычет предоставляется тогда, когда работник документы, дающие право на вычет предоставил. а НДФЛ удерживается тогда, когда зарплата начисляется. не важно, первый месяц работы или последний.

Attila

страна какая? в рф тока на детей вычеты

Artem

В смысле за первый месяц работы? За первый как и за последующие применяются вычеты согласно ТК РФ. Если человек трудоустраивается я обычно смотрю трудовую книжку, в случае увольнения его с предыдущей работы в текущем месяце требую справку 2-НДФЛ В ней четко видно пользовался ли вычетами человек за текущий месяц. Если вычета не было, то смело ему даю этот вычет даже если он трудоустраивается 20 или 25 числа.