Иван

Какое место у человека должно занимать наслаждаться от жизни? или в наслаждение можно получать и от предательства и тд?

Алёна

Наслаждаться жизнью - это самая естественная вещь на свете и должна стоять на первом месте. Но есть люди, которые не могут из-за своих комплексов получать положительное удовольствие. Вот они-то и компенсируют этот недостаток своей психики негативным удовольствием. В самых запущенных случаях, когда имеет место быть психическая патология, люди получают удовольствие и от убийств и издевательств. Но это, конечно, надо лечить.

Элеонора Каширская

Это зависит от количества гормонов у человека, все индивидуально. От предательства получают удовольствие социопаты вследствие своей эмоциональной тупости.