Юлия

Коммунисты до1936г запрещали ставить ёлку и отмечать праздник, не грызет ли их совесть при установке ёлки в доме?

Василий Иванов

они уже вымерли)

Александр Корташов

Так её до 1840 года и не ставили. И что не заплакали.

Елена Еремина

Угу.. . а заставил ставить ёлку некий петрушка-недоросль научившийся писать и читать после 18 лет.. . да и то по немецки. Он и ввёл некий календарик коим по сей день пользуемся, кстати - очень не точный...

Анатолий

У коммунистов очень гибкая совесть и самосознание.

Кристиночка

Песенка про нетрадиционную елочку
Павел Васильев Лахтинский
Чуда полимера елочка - химера, дед - мороз разбойник пластмассовый чурбан! как, народ, мы провели, лес спасли, лес спасли ...хи-хи-хи доброе дело сделали, лес спасли, лес спасли ...Ты не жри этиловый, превратишься в дурака, и харчами не одаривай белые снега! труля-ля, труля-ля белые снега . Хи-хи -хи, хи-хи -ха, а иначе похоронят как дохлого кота !

© Copyright: Павел Васильев Лахтинский, 2010
Свидетельство о публикации №110010901958

Cristaldelic Cristaldelic

а чего, сказали не праздновать буржуазные праздники - и не праздновали
сказали, что можно в церковь ходить - так они там теперь готовы лбы порасшибать себе
что, путин не был коммунистом? хрен там, он в кгб служил
а теперь служит в христа спасителя на каждый праздник
и не грызёт его совесть ну просто никак.

Оксана Салистая

Тыб еще Петра Первого вспомнил))))))

Игорь Окулов

Да, с 1929 по 1936. Политика товарища Троцкого и Ко. , которых впоследствии осудили и воздали по заслугам. И что?

Георгий

потому что нехрен было водить хороводы вокруг неё пока страна не построила мощную экономическую базу