Марина Назарова

Что общего у Торы, Псалтыра, Евангелии и КОРАНА ???

Юлия Алекссева

А, ты прочти их все последовательно - как ты их написал сам и сам ответь на свой вопрос!

Денис Юдин

Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.

Псалтырь, Евангелие - также, как и Тора, часть Библии.

«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией.. . Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах) , Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.
Сравнительный анализ.. . коранического и библейского текстов.. . не выявляет текстовых заимствований» (History of the Arabs).

Ильшат

Присутствует буква "а".

Ольга Щербатых

все ниспосланы Аллахом, только все искажены кроме Корана!