Анна Пастушкова

Страна которая потеряла независимость. ?

Михаил Апыхтин

Власти Фиджи потеряли указ о независимости страны

Власти Фиджи признались, что потеряли указ о независимости, полученный ими от Великобритании в 1970 году.

В этом году небольшое островное государство в Тихом океане отпраздновало 40 лет независимости, и власти были вынуждены признать, что документ этот они найти не могут

На правах сюзерена, отказавшегося от лена вассала, Эдуард I объявил себя королём Шотландии, в результате чего страна потеряла независимость.

Уэльс
Кельты были вытеснены на территорию Уэльса. Им приходилось поселиться в тесных долинах, по причине того, что Уэльс был горной страной. Остальные территории были недоступны, к тому же земля не отличалась плодородием, а годилась лишь для выпаса скота.

Возможно, это и стало основной причиной маленькой численности кельтов. Правда, после 18 века, их популяция выросла до полумиллиона человек.

Кельты продолжали жить родами. Они образовывали деревни и небольшие фермы. Существовали лидеры, которые стремились к расширению владению, они захватывали территории соседних поселений и провозглашали себя королями.

В 1039 году Уэльс потерял свою независимость, после того как его короли присегнули Эдуарду, правителю Англии.

.