А=
Алена =)

Что можно успеть посмотреть в Питере за 2 дня?

Собираюсь на выходные в Питер. В распоряжении 2 дня, т. е.

Вопросы ко всем петербуржцам и опытным туристам.

1)Что я могу успеть посмотреть (музеи и дворцы отпадают, ессно) и как построить свой маршрут (отправная точка - ж/д вокзал) , чтобы максимально удобно осмотреть главные достопримечательности города?
Что из общего списка лучше предпочесть?

2)Мой друг и попутчик хочет поехать в Петергоф - сколько по времени это займет и стоит ли оно того? или лучше в городе погулять вместо того?

Екатерина

два дня это не так мало !!!
один день на питер центр а второй на петергоф.
вокзал... какой их несколько. если Московский - то вышел из поезда и пошел пешком по невскому до Невы.
а там и Зимний дворец и стрелка Васильевского и экскурсии на речных трамвайчиках - провезут по каналам и все расскажут

M*
Mari ***

Ну это смотря чего ты хочешь... Петергоф-тоже музей...

Дарья Ломоносова

Фонтаны открываются в 10 и в 11 торжественный пуск Самсона, уехать можно в 9-00 от Балтийского вокзала на 404 автобусе, а можно на 420 от Ленинского проспекта в 9-30 . Пробудете там часа 4, потом день свободен, если оттуда на метеоре - до Дворцового моста или Медного всадника и ещё успеете в центре что то посмотреть . Фонтаны до 18-00 в будни и до 19-00 в выходные . Сам парк работает 09:00 - 20:00
Познакомьтесь с вот этим сайтом ПРОГУЛКИ по Санкт Петербурге и выбирайте маршруты для себя - http://walkspb.ru/

подробно про дорогу в Петергоф
На маршрутном такси

Станция метро Как добраться
"Автово" По подземному переходу на противоположную сторону проспекта Стачек.
Маршрутное такси № 224, № 300, №424, № 424-А;
муниципальный автобус №200, №210
"Ленинский проспект" Выход на Ленинский проспект к универмагу Нарвский.
Из метро налево по переходу к маршрутному такси № 103 (К-224).
На противоположной стороне Ленинского проспекта маршрутное такси № 420.
"Проспект Ветеранов" Маршрутное такси № 343, № 639-б
“Балтийская” Маршрутное такси № 404

я чаще езжу на 404, удобнее там мне

Уля Исмаилова

Сесть на автобус Сити-тур на площади Островского. Едет мимо основных достопримечательностей, билет действителен на весь день, т. е можно выйти на любой остановке, а потом сесть обратно. Петергоф это на весь день но думаю того стоит но при условии хорошей погоды, так что на вечер если только прогулка по каналам, или может на разводку мостов ночью.