Оксана Абдулханова

Питер - 1-2 - дня в городе (1й раз) . Куда съездить-что посмотреть?

Обзорные экскурсии, где лучше брать?

Ай
Айнура

Эрмитаж, Центр города, Петропавловскую крепость...

Артём Ташкинов

Лучше действительно обзорную экскурсию сначала. И на кораблике по рекам и каналам Петербурга.
Экскурсии

Виталий Абрамов

Эрмитаж, конечно же
прогуляйтесь по старинному Невскому пропекту
ну и мосты конечно же)
хорошо отдохнуть вам

Наталья Воронова

мы были два дня в Питере и посмотрели очень много. Я нашла по интернету программу: два дня в Петербурге, немного переделала и мы прекрасно и очень насыщенно провели два дня.. .
Посетили:
Дворец Петра (оригинал, находится за углом от эмитажа на набережной)
Исакиевский собор
Спас на крови
Эрмитаж
Петропаловскую крепость
Петергоф - фонтаны
совершили ночную прогулку на кораблике по городу и обошли пешком вдоль и поперек весь центр
обзорную экскурсию на автобусе не брали, многое нам рассказали уже на кораблике в первый вечер и потом все эти достопримечательности мы обошли пешком

Юлия

На Невском проспекте у канала Грибоедова или у Гостиного двора на каждом шагу --обзорные и прочие экскурсии по городу и пригородам--Павловск, Царское село, Кронштадт и прочее... Сейчас лучше всего посмотреть пригороды--сама была на 1 мая--одна красота!!!

Юрий Самотолков

Обязательно посетите Петергоф, фонтаны уже открыты. Туда можно добраться на корабле прямо из центра города. На Эрмитаж этого времени будет не достаточно.

Евгений Зорин

Если времени мало, то лучше не ходить по музеям (если вы конечно не знаток искусства )
Лучше прогуляться по Невскому, много есть предложений обзорных экскурсий, возьмите) )
Еще на кораблике (катере) покатайтесь ))
Петергоф открыт ))
Еще советую на коллонаду Исакиевского собора, очень красивый вид открывается)
еще вот пешочком так прогуляться можно

Евгений Ильянов

Петергоф, Невский проспект, Петропавловская крепость, мосты, музейчики разные.