Анастасия Веселова

Проблема с газовой колонкой (

С наступающем Новым годом. Проблема как на зло 31 декабря (( Газовая колонка BOSCH,газ идёт и искра есть... но не горит (если загорается, сразу тухнет) . Подскажите что сделать надо, что бы заработала в новый год.

Говорили, что почистить что то надо.. но что так и не понял (

Лейсан Хайруллина

проверь вытяжку, проверь дюзы, подачу газа, сопла, проверь фильтры. .
Возможно маленький проток воды вот и гаснет.
Можно ёще проверить рассекатель на смесителе.
иногда не хватает напора-приходится открывать воду и на кухне и в ванной
Возможно давление воды на выходе маленькое
либо проблема с электронникой особенно если глючат аварийные датчики (тяга и перегрев воды) сталкивался. Что бы проверить коротил каждый датчик проволочкой. На одной колонке у родных вообще закоротил провод на датчики конечно это не хорошо, но они устали от постоянного произвольного выключения колонки. Долго разгорается, что то с газовым блоком (электроклапан) или сам виноват или "мозги".Еще мне говорили что бывает обрыв проводов в соединении с "мозгами" в клеммах. Возможно одна проблема вытекает из другой.
Тяга, батарейка, посмотреть давление воды/C низу если посмотреть стоит микропереключатель на который давит болтик, когда открываешь воду болтик смещается, по величине смещения можно оценить давление. Он должен сместится до упора.

Юля Богданенко

продуть форсунки, засрало чем-то . Ну или газ такой хилый идет.

Александр Фоменко

Вероятно проблемы с электромагнитным клапаном. Не залипает и перекрывает доступ газа

Димон

может тяги нет воздуховод проверте

Ольга Синельщикова

может дачтчик контроля пламени?

Каламкас

Термодатчик. Возможно надо почистить от нагара или заменить.