Ка
Катя

авто гудок от уазика, сколько примерно жрёт А

Дм
Дмитрий

Он жрет 5 А .
Или 5 ампер в среднем, как и все звуковые сигналы по току потребления .

Например , типичный звуковой сигнал , или "авто гудок" по Вашему что бы понятнее для ВАЗ-2108-09,УАЗ, ГАЗ низкий тон ЛЭТЗ
201.3721-01 потребляет ток в 5 А ( Ампер ) , то есть "жрет 5 А " ...

Или к примеру Сигнал звуковой ВАЗ-2108-09,УАЗ, ГАЗ высокий тон ЛЭТЗ так же жрет 5 А, что указано в дополнительных характеристиках .
А при номинальном напряжении 12 Вольт и токе потребления 5 Ампер такие звуковые сигналы "жрут" 60 Ватт мощности от бортовой сети авто .
Формула полной мощности :
P + U X I
Где U это напряжение (12 вольт) , I это ток ( 5 Ампер ) , перемножив получаем, что "жрет " кроме тока в 5 А еще и 60 Ватт мощности ...