Александр Аксёнов

Почему если команда забивает 4 или 5 и более голов ей засчитывают всего 3 балла, а не балл за каждый гол?

Александр

Я согласен!! !

Старая градуировка начисления баллов в футболе уже немного устарела - надо вводить новую и более совершенную градуировку начисления баллов!! !

Поражение

1. При поражении со счётом 0:1 или 0:2 - минус один балл
2. При поражении со счётом от 0:2 до 0:4 - минус три балла
3. При поражении 5:0 и больше - со счёта команды считывается минус пять баллов

Ничья

1. Ничья на своём или чужом поле от команды ниже рангом - минус один балл
2. Ничья на своём поле против равнозначного противника - ноль баллов
3. Ничья на чужом поле против равнозначного противника - плюс один балл
4. Ничья на своём поле против сильного противника - плюс два балла
5. Ничья на чужом поле против сильного противника - плюс три балла

Победы

1. За победу над командой ниже рангом со счётом 0:1 - один балл
2. За победу над командой ниже рангом со счётом от 0:2 до 0:4 - два балла
3. За победу над командой ниже рангом со счётом от 5:0 и больше - три балла
4. За победу равнозначного соперника со счётом 0:1 - два балла
5. За победу равнозначного соперника со счётом от 0:2 до 😇 - три балла
6. За победу равнозначного соперника со счётом от 0:4 и больше - четыре балла
7. За победу сильного соперника со счётом 0:1 - три балла
8. За победу сильного соперника со счётом 0:2 - четыре балла
9. За победу сильного соперника со счётом 3:0 и выше - пять баллов

Анатолий Галкин

Ну да)) ) А еще должны начислять баллы в чемпионате тому клубу, за который играют забившие игроки))))

Ольга Гуркина

регламент такой, вноси предложение в ФИФА.

Даша Хандурина

хз значит так нужно

Алексей Никуля

что за чушь? это групповой этап, а не плофф

Ал
Александр

и что бы это было тогда?

Кристина Кристина

потому что это победа, а за любую победу дают 3 очка.