Сергей Кузьмичев

Возможно ли скрыть первое высшее, для поступления на второе (бюджетное)

Возможно ли скрыть информацию о том, что я уже получил 1ое высшее образование, для того что бы поступить на 2ое высшее БЮДЖЕТНОЕ. Есть ли какая то база по которой пробивают поступающих?
Почитал ответы, пишут, что если прийти и сказать, что это первое, то только заставят 5 лет учиться вместо 3ех и все.
Есть у кого опыт? Не докопаются, что у меня только ЕГЭ русский язык (сейчас вроде бы все профильные предметы ЕГЭ нужны для поступление)

Собираюсь на заочку, думаю там по возрасту не вычислят )))

Образование получено 1ое техническое и в г. Балашиха. Предпологаю, что просто так по фамилии и дате рождения нет никакой бызы по получению ВО

а второе хочу в Москве получать, существует общероссийская база ?

Станислав Соколов

Увы! Не возможно! Сейчас идет объединение баз данных ВУЗов. Рано или позно подлог раскроется! Тем более, если речь вести о республиканских учебных заведениях, по они обмениваются списками студентов, и частенько сверяют их.

Николай Корняев

зачем так шутить? прикинь учишься, учишься последний год остался, защита диплома, а тут вон что выясняется.. . возьмут и аннулируют твою учебу)) )
лучше все по закону делать 🙂

Андрей Редкозубов

рано или поздно всё равно вычислят, потом ещё и посадят за мошенничество или заставят оплатить образование

Gregory Santoni

вряд ли кто-то будет пробивать, хотя возраст может выдать

Алексей Жаринов

ruv stox правильно ответил. решать ВАМ.