Ал
Алена

Поступление на второе высшее образование, но на первом не сдал ГОСы.

Я закончил 5 курсов университета по специальности "Электроснабжение" очной формы обучения и хочу поступить в другой университет по специальности "История" заочной формы обучения. Начну ли я обучение сразу же с 3 курса или мне придется учиться с 1 курса? Если на 3 курс, то нужно ли мне сдавать предметы, которые предусмотрены на выбранной специальности, если, обучаясь по первой специальности, я их не сдавал или сдавал не 4 семестра, как предусмотрено на новой специальности, а один?

Св
Светлана

думаю, сейчас все индивидуально, надо идти в конкретный вуз и спрашивать. тем более заочная форма. скорее всего можно будет с третьего курса учиться. и может в первые полгода закрывать недостающие экзамены.

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

Узнавай в "другом университете". Вообще-то, специальности не имеют практически никаких точек соприкосновения, поэтому, видимо, учиться будешь с 1-го курса с возможными перезачетами нескольких общеобразовательных предметов, и то не факт.

Са
Санчеz

Где "Электроснабжение", а где "История"? Совершенно не родственные специальности. В этом случае ни о каком "3-м курсе" и не мечтайте. Вы должны поступать в вуз заново, сдавая соответствующие ЕГЭ, на 1-й курс. И это никак не будет считаться вторым высшим образованием - первого-то у Вас нет (Вы же диплом не защитили?)

Похожие вопросы
Можно ли получить первое высшее образование дистанционно или это только второе?
Возможно ли скрыть первое высшее, для поступления на второе (бюджетное)
вопрос о втором высшем образовании ------>
Второе высшее образование в Москве.
Второе высшее образование
Второе высшее образование.
Поступление на высшее образование ...
Поступление на второе высшее
Диплом о высшем образовании при поступлении на второе высшее.
Поступление в высшее образование