Ал
Алена

Поступление на второе высшее образование, но на первом не сдал ГОСы.

Я закончил 5 курсов университета по специальности "Электроснабжение" очной формы обучения и хочу поступить в другой университет по специальности "История" заочной формы обучения. Начну ли я обучение сразу же с 3 курса или мне придется учиться с 1 курса? Если на 3 курс, то нужно ли мне сдавать предметы, которые предусмотрены на выбранной специальности, если, обучаясь по первой специальности, я их не сдавал или сдавал не 4 семестра, как предусмотрено на новой специальности, а один?

Св
Светлана

думаю, сейчас все индивидуально, надо идти в конкретный вуз и спрашивать. тем более заочная форма. скорее всего можно будет с третьего курса учиться. и может в первые полгода закрывать недостающие экзамены.

Рустам Халиуллин

Узнавай в "другом университете". Вообще-то, специальности не имеют практически никаких точек соприкосновения, поэтому, видимо, учиться будешь с 1-го курса с возможными перезачетами нескольких общеобразовательных предметов, и то не факт.

Са
Санчеz

Где "Электроснабжение", а где "История"? Совершенно не родственные специальности. В этом случае ни о каком "3-м курсе" и не мечтайте. Вы должны поступать в вуз заново, сдавая соответствующие ЕГЭ, на 1-й курс. И это никак не будет считаться вторым высшим образованием - первого-то у Вас нет (Вы же диплом не защитили?)