Андрей Сазонов

Что подарить на 3-ю годовщину свадьбы?

Ксения

Деньги. Они актуальны и на 3-ю, и на 5-ю, 10ую и все последующие.

Януська

3-я годовщина это кожанная. Считается, что после трех лет совместной жизни семья, как живой организм, обзаводится кожей, которая скрепляет пару в единое целое

Все подарки на трехлетие свадьбы должны быть практичными и качественными. Хорошим подарком для супруги будут:
кожаные туфли
пояс или брошь в стиле «этнос» с элементами кожи
плащ или куртка из кожи
кулинарные наборы для выпечки, кулинарные книги
бытовая техника для кухни
букет декоративно-полевых цветов
кожаный микрофон
часы на кожаном ремешке
портмоне или кожаный кошелек (обязательно с купюрой внутри, хотя бы «десяткой» )
если супруг увлекается охотой или рыбалкой — «тематический подарок»

Приглашенные гости дарят статуэтки животных (при условии, если супруги коллекционируют их или, хотя бы используют их для декора квартиры) , небольшие картины с пейзажем.

то может подарить жена мужу на кожаную свадьбу?

Список подарков любимому супругу может быть весьма внушительным. Чаще всего советуют дарить кожаный ремень, портмоне, ежедневник с кожаной обложкой, туфли или портфель. Это, конечно, весьма полезные предметы, но хочется чего-то более оригинального, не так ли? Говорят, часы дарить нельзя! Если верите – не дарите, а нет, так выбирайте что-нибудь из брендовых часов, но непременно с кожаным ремешком. Если позволяют финансовые возможности, купите милому машину! При чём она здесь? Так ведь стоит выбрать ту, в которой салон кожаный! А если машина уже есть, то подарите кожаные чехлы для сидений, если супруг мечтает о таких. Но, пожалуй, самым оригинальным подарком любимому станет кожаный диван, на котором он сможет смотреть футбол или хоккей, в зависимости от своих предпочтений.
Что может подарить муж жене на кожаную свадьбу?

Из привычных нам подарков, мужья выбирают на кожаную свадьбу любимым сумочки, клатчи, обручи на голову, пару туфель, куртку, кожаные штаны или юбку, либо перчатки. Немного пофантазировав, можно приобрести милой жене ювелирное украшение из кожи, а ещё лучше - сертификат для посещения Спа-салона… Догадываетесь, почему подарок в тему? Ведь именно в таком салоне ваша супруга уделит внимание своей коже, сделав её нежной и шелковистой после всех процедур. Можно преподнести любимое издание супруги, но непременно в кожаном переплете. А ещё шкатулка для украшений, выполненная из кожи, станет отличным подарком в этот день.
Что могут подарить друзья на кожаную свадьбу супругам?

Казалось бы, что друзьям уже ничего не остается, что они могли бы выбрать в подарок для супругов. Но на самом деле, можно как выбрать один из предметов, которые муж и жена могут подарить друг другу, так и рассмотреть другие варианты подарков. Например, панно из кусочков кожи. Если вы сами владеете навыками подобного мастерства, то сделайте подарок своими руками. В этом случае ему цены не будет! будут очень приятны и такие мелочи, как ключница, визитница, футляр для очков или телефона, брелоки, обложки для документов, естественно, всё кожаное и самого лучшего качества! Возможно, вы найдете настенные часы, сделанные из кожи или под кожу – они станут прекрасным дополнением интерьера. Сегодня можно найти даже вазы, стилизованные под кожу, а также фоторамки и другие дизайнерские вещицы, которые так гармонично вписываются в интерьер.