Михаил Морозенков

купил вчера нори- водоросли для суши, а в пакете еще один маленький- какой то белый порошок. но не соль.

то ли крахмал. то ли еще что.. . может кто знает?

Павел Мальков

выбрось его - это водопоглащающий порошок, чтобы нори не вбирала в себя влагу.

Gauda

белый порошок: ? кокс может?

Нургул Каипова

Поддерживаю предыдущих товарищей-это влагопоглощающий порошок который есть не стоит:) Нори очень быстро впитывает влагу и перестает хрустеть. Подобные пакетики только меньших размеров часто можно обнаружить в коробке с обувью, кожаных сумках, портмоне и т. д.

Александр Власов

не вскрывай это влагопоглощающий порошок. несьедобно!!!!

Михаил Утешов

вполне возможно, что это то, что иногда называют китайский порошок ( Глюконат натрия (Sodium gluconate, E576) добавка-комплексообразователь и усилитель вкуса (пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности вкусовых рецепторов языка) .
его еще в лапшу быстрого приготовления бросают

Вячеслав Cлавенко

влагопоглащающий порошок - не выбрасывай, пусть лежит пока нори не закончатся.