Марина Першина

Что делать, я больше не могу думать, пишите свое мнение по этому поводу.)

Я не считаю грехом менять веру. Господь-один, а религия лишь способ его понять. У каждого человека есть выбор, нельзя судить о человеке по его вере. Православие считает себя истиной верой? почему? ! никому не известно, что такое истина, и какой Бог на самом деле, следовательно внимание нужно уделять не религии, а добру. Человек прежде всего должен быть приличным, хорошим, добрым. Допустим католик, который помогает бездомным детям, вообще хороший человек, но он католик. И с православной точки зрения он не спасется? Вот еще одна вещь, говорят, что есть только Отец, сын Божий и Святой дух, а остальное от лукавого, откуда это взяли? . Есть люди которые в это не верят, живут и верят в другого Господа (я считаю. что он один, просто люди по-разному называют его) , но живут хорошо, и все у них замечательно, и добро, и любовь. А вот семьи, которые без Бога живут, те пропадают. Следовательно главное чтобы был Господь в сердцах, чтобы люди совершенствовались (духовно) . Вера в Бога нужна, но человек сам выбирает, в какую дверь ему войти. Любая религия учит усовершенствованию, любви к Господу. Я думаю, что кришнаиты не попадут в ад, если верят в Кришну. вот. наверное, Всевышний все таки дал нам возможность выбора. Я не имею в виду секты всяческие (Кришнаитов я сектой не считаю, они ничего плохого не делают)

не важно каким мы представляем Бога, главное, что он есть, главное, чтобы он давал начала чему-то хорошему

У меня даже мысли не было о том, что его нет

Я к тому это написала, что у меня православная семья, а я точно не православная.

Светлана Старостина

Видел ли ты того, кто своим богом сделал свою страсть: разве ты будешь над ними надсмотрщиком? Сура 25:43
Есть ты и Творец, сотворивший "твой мир". Люби Его, благодари, проси - это ведь такая радость для души! Зачем блуждать вокруг, в поисках оправдания для неверия?

Екатерина Цветкова

Знакомые и друзья из разных вер, совершенно. Я не могу ничего плохого сказать о них. Мы уважаем друг друга не за это. Один верит в Иисуса, др в Мухаммеда, тр в Кришну, Иегову, у кого-то Рамадан. И что? Они должны враждовать? Нет, они порядочные люди, я не делю по вере, все в самом человеке.

L7
Loki 75

Неизвестно еще, бог один или несколько.. . Может быть, все что мы выдумали про бога, все это ошибочно и отдаленно от настоящего положения вещей, которое нам не понять, по причине невозможности это постичь своим умишкой. Это как микробы поймут нас, людей...

Карасев Евгений

> Есть люди которые в это не верят, живут и верят в другого Господа (я считаю. что он один, просто люди по-разному называют его) , но живут хорошо, и все у них замечательно, и добро, и любовь.
> А вот семьи, которые без Бога живут, те пропадают.

Ложь и троллинг. Атеистические семьи точно так же процветают. Атеистическое мировоззрение ничем не хуже теистического.
Например, буддизм - это тоже атеизм, там тоже нет бога. Вы и буддизм не уважаете?

Евдокия Лабазова

И что, где вопрос ?

Александр Лозинский

В Бога верить не надо, ибо Он дан душе непосредственно. Кришнаитов в Индии никто и знать не знает. Это вымышленная искусственная, приносящая много денег "религия", а штаб-квартира этой "церкви" располагается в Нью-Йорке.

Юрий Рожков

Оно вроде всё так, но как же раньше люди жили, когда Пантеон Богов был.... Почему-то любят Веру с религией путать....

Татьяна Буханцева(Хоменко)

куча утверждений и ноль доказательств. А вы не думали что бога нет?

Leeloominai Мингулова

Согласен с предыдущими товарищами и с Вами согласен, но хочу спросить по поводу перемены веры, поменять -это значит предать веру предков, -а предков хорошо предавать?

Галина Кочуева

Вы хотели спросить, правильно ли менять религию родителей?

Наталия

Вам бы Учителя найти надо.