Марина Неткачева

Водительские права на велосипед

Говорят скоро нужно будет получать водительские права на велосипед?? ? Зачем вообще? Что это даст???? Что за бредовый закон?

Николай, если будут велосипедный дорожки.. . я на 100% уверен что у нас такого точно не будет.

Мне кажется сначала на всякие мотороллеры нужно ввести документы, а потом уж за велосипедистов браться.

Alone Black Wolf

Очень верная мысль.
Хоть как-то заставит велохрустов ПДД прочитать.
Ну, и ГРЗ- на велосипеды обязательно нужны.

D S

Велосипедистов стало много, а будет еще больше. Они стали одной из наиболее распространенных причин ДТП. Лихачат по тратуарам, наезжая порой на пешеходов. Если будут велосипедные дорожки, то конечно нужно уметь пользоваться правилами их пользования, чтобы обезопасить себя и окружающих. Для этого и нужно допускать только тех людей, которые выучили правила и получили за это соотвествующее удостоверение.

Мария Безпалько

Смешно.. . у нас в России сначала надо угомонить водителей-психопатов, а потом браться за велосипедистов.

Алексей Брусов

в какой стране? В германии этому в школе учат, и бумагу дают

Дмитрий Хохлунов

Прежде всего это позволит приравнять велосипедиста к полноценному участнику дорожного движения, а значит у него будет намного больше ответственности перед законом. У нас эти велосипедуны реально как камикадзе ездят, особенно это заметно когда город на холмах построен.

Юлия Хавроничева

Говорят в Москве кур доят.
Я это слышал ещё в 90-х, не случилось же)

Миллионы велосипедов поставить на учёт, провести техосмотр, обучение/приём экзаменов по ПДД.. . гемора больно много)