Ks

На велосипеде: на дороге можно поворот на право или прямо (я в правом ряду). Как показать, что поеду прямо, а не на право?

На перекрестке возможен поворот на право или проезд прямо (я в правом ряду) . Как показать, что я еду прямо, а не на право?

Павел Жеребцов

Никак, поехали бы направо, показали бы рукой.

Toppller Toppller

Руку вперед выброси, как Ленин в октябре.

Иван Александров

куда поворачиваешь таким глазом моргаешь) а если серьезно как на мотоцикле с неисправными указателями поворота

Александр Зубряков

велик тоже транспортное средство по правилам -- если надо повернуть тогда и надо показывать рукой если водитель автомобиля едет прямо он же никак это не обозначает правильно! если кто то хочет повернуть на право- у него вы помеха получаетесь и он должен пропустить !!!и норм человек это всегда сделает-остается вопрос а много ли у нас норм!!!

Виктор Бронников

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

Андрей Виноградов

снизь скорость, посмотри по сторонам и едь дальше. ничо махать не надо.

Юл
Юлия

А куда, кроме как вперед, можно поехать, если направо вы не едете, налево вроде тоже не показываете?..) ) А, еще назад можно)) )
В древности было правило, что велосипедисты обязаны были подавать звуковой сигнал при проезде перекрестков.. . Попробуйте)