Наталья Маркелова

Могу ли я перестроиться в правый ряд для поворота направо?

Еду по шоссе в среднем ряду, висит знак "Движение прямо и направо", справа от меня частая прерывистая линия разметки. Вопрос - могу ли я перестроиться для поворота направо в правый ряд и поехать направо?

На фото - 2 разных времени съемки. Раньше были линии разметки 1.18, которые предписывали движение по полосам. Сейчас этой разметки нет.

Я думаю да, так как висит знак и щит с указателями.

http://s020.radikal.ru/i704/1403/81/0e77dfc1e77e.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/80/fc3e921b481f.jpg

Юр
Юра

Да, можете. Но только до того места где прерывистая линия переходит в непрерывную. Частая прерывистая линия указывает, что скоро перекресток.

Елена Пеганова

конечно да вы можете перестроится при повороте на право с крайней правой полосы и знак разрешает, а так же со средней, разметка на дороге указывает прямо и на право.

Ев
Евгения

С любой из этих полос

Елена Орлова

ДР 1.18 дублирует дорожные знаки "Движение по полосам" и указывает разрешенные направления движения на перекрестке. В первом случае она разрешает поворот направо, во втором нет. Прерывистая линия разметки разрешает перестроение.

Gennadiy Sobran

Разумеется, если вы хотите повернуть направо (съехать с магистрали) вы обязаны перестроится в правый ряд.
Причем в первом случае разрешено поворачивать с двух полос и при этом надо соблюдать рядность движения.

Crazy Vel

если нет знака направления по полосам, то поворот должны осуществить с крайней правой полосы.