Михаил

В чем разница между шиповками для легкой атлетики, и кроссовками. Быстрее бег?

Вадик Павленко

шиповки для мягких поверхностей (футбольное поле например) для хорошего сцепления

Кр
Кристина

Сцепление с поверхностью, нога не скользит.
У шиповок шипы на подошве, потому они так и называются.

А быстрее или нет - это от тренированности зависит. Если 1-й раз в жизни в шиповках побежать, то медленнее получится.

Максим Быков

В шиповках по асфальту бегать не совсем удобно.

Виктор

В шиповках бегают по дорожке стадиона. По асфальту не бегают. Да, быстрее бег, сцепление лучше.

Но быстрее не на туеву тучу секунд. Третьеразрядник в шиповках не пробежит по мастеру спорта. Даже на первый разряд не пробежит. )))

Ириша Зяблицкая

Конечно шиповки, но они подходят только для мягкой поверхности, но не трава, земля или покрытия как на стадионах, где проводятся забеги.