Лена Ларюточкина

Какие христианские течения кроме СИ не отмечают Рождество и Новый Год ?

Жамшид Турсунов

Друг мой. Иеговисты не имеют никакого отношения к христианству. Потому, что они отрицают Христа.

Полина Фролова

православные церковные люди соблюдающие строгий пост. не путать с православными мирянами, которых церковь держит для численности и зароботка.

Светлана Цыпулева

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает... .

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Св
Светлана

Свидетели ОСБ какое угодно "течение" - только не христианское.
это "течение" иудаизма - ибо отрицают божественность Иисуса
и приравнивают Его к архангелу... .

"Существует ли вне истинной Христианской паствы (т. е. вне СИ) , какая-либо альтернативная организация? Только ОРГАНИЗАЦИЯ САТАНЫ, состоящая из его ПОЛИТИЧЕСКОГО "ДИКОГО ЗВЕРЯ", и Его ВАВИЛОНСКАЯ МИРОВАЯ ИМПЕРИЯ ложной религии" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.1979, с. 24).
"ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.2001, с. 15).

"ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО, МОГУЧАЯ И КОВАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде". "В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ" ("Жизнь", с. 81-83, "Освобождение" с. 204, "Раскрытие" с. 57,62).

"За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА. В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить МОЩНЫЕ УДАРЫ, они РАЗОБЛАЧИЛИ ХРИСТИАНСКИЙ МИР как наиболее мощную силу в РЕЛИГИОЗНОЙ БЛУДНИЦЕ, ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ, осужденном в гл. 17 и 18 Откровения" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.04.1988,с. 24).

"Свидетели Иеговы сегодня ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ НЕНАВИСТЬ ко всему лицемерному религиозному беззаконию. Каким образом? РАСПРОСТРАНЯЯ БИБЛЕЙСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, которая РАЗОБЛАЧАЕТ, что ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ ЯВЛЯЕТСЯ на самом деле РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОСТИТУТКОЙ.. . В КАКОЙ МЕРЕ мы действительно НЕНАВИДИМ беззаконие Вавилона великого, В ТАКОЙ МЕРЕ МЫ БУДЕМ РЕВНОСТНЫМИ… " (Журнал "Сторожевая Башня" 15.07.1992, стр. 12).

"Много искренних людей ВНИМАЮТ ПРИЗЫВУ покинуть империю ложной религии. Если вы глубоко потрясены теми убийствами, которые совершались от имени религии, мы просим вас СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КТО ДАЛ ВАМ ЭТОТ ЖУРНАЛ" (Журнал "Пробудитесь! ", 22.04.1997, с. 10-11).

"В наши дни политика и ее деятели у многих прямо ассоциируются с обманом; но известно ли вам, что
ОДНИМИ ИЗ САМЫХ ПРЕСЛОВУТЫХ ЛЖЕЦОВ являются РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ" (Журнал "Пробудитесь! " 22.02.1997 с. 18).
"ВСЕ правители земли, особенно так называемого "христианского мира", - ДУХОВНЫЕ БЛУДНИКИ" (Свет, т. 1, 1930, с. 325).

""ЧЕЛОВЕК БЕЗЗАКОНИЯ" - это ДУХОВЕНСТВО ХРИСТИАНСКОГО МИРА.. . Подобно СМЕРТЕЛЬНОМУ ВИРУСУ, оно заразило собрание исповедующих христианство ДЕМОНИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.07.1994 с. 5).

"Религиозные руководители христианского мира ОБМАНЫВАЮТ СВОЮ ПАСТВУ. Они утверждают, что служат Богу, а на деле большинство из них не только ПРОПАГАНДИРУЮТ ПОКЛОНЕНИЕ богам этого мира - НАЦИОНАЛИЗМУ, МИЛИТАРИЗМУ, БОГАТСТВУ, известным людям, но еще и прививают людям ЯЗЫЧЕСКИЕ учения" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.03.2001, с. 13-14).

Дмитрий Ярмолюк

Мурмоны и Гугеноты с Квакерами.

Роман Семененко

новый год не отмечают настоящие православные (пост до 7 янв) а рождество не знаю кто не отмечает

Владимир Вершинин

Никаких "христианских течений", кроме СИ, не существует.

Олег Семенов

Вообще-то, Новый Год это не религиозный, а светский праздник, поэтому его отмечать, в общем-то, нечего никакой религии, другое дело, что люди представители разных религий отмечают этот праздник, если им не запрещено их религией. И я не знаю ни одной религии запрещающей отмечать Новый Год.

Бакытбек Ныязбеков

Истинно верующие православные не отмечают светские праздники.

Ба
Баркова

Свидетели Иеговы не отмечают ни Новый год ни Рождество по причине их языческого происхождения. А христианство не может иметь ничего общего с язычеством.