Екатерина Хольманн

когда новый год отмечает в исламе

Светлана Кузнецова

Сегодня в полночь. Весь мир отмечает.

Александр

В Европе отказываются от рождественских ёлок. Причина — недовольство местных мусульман. Первыми чудеса толерантности продемонстрировали Бельгия и Дания. Ожидаются «елочные волнения»

Администрация одного из городов, расположенных рядом с Копенгагеном, запретила устанавливать на главной площади символ Рождества и Нового Года — ель. Запрет касается не только муниципальных елок, но и устанавливаемых на частные деньги.

Дело в том, что большинство городских чиновников там мусульмане. Поэтому на христианском празднике было решено сэкономить, при этом священный для мусульман Курбан-Байрам в городе отмечали пышно и на бюджетные средства.

Анжелика Карягина

Кандай елге ухсагын келсе, сол ел катарында кияметте турасн. В Исламе два больших праздника в году.

Бахтияр

16 июля, ежли не обшибаюсь

Улан Чыйбылов

нормальные мусульмане - сегодня
как люди

Ксюнька Ксю

Никогда! - потому что нового года вообще не бывает! - это абсурд! - радости для тугодумов!
Если отмечать праздником завершения одного временного срока с началом другого, тогда надо было бы начинать это делать от долей секунды, секунды, минуты и так далее, отмечая каждую из них!

Даша

Никогда. У них даже Навруз харам.

Ксения Гудова

аналогичный праздник - Ночь Кадер в месяц Ураза, когда открывается Небесный Свод и Аллах принимает и исполняет дуа своих рабов. Ночь в которую спускаются ангелы с Судьбами людей на год.

Ольга Брагина

В середине зимы, или лета. Если календарь со смещением, возможно и в другой день.