Екатерина Краева

В израиле отмечают новый год. Подарки будут?

наверное надо задобрить Господа Бога Израилева, что бы как то пережить этот год?
как вы думаете?
Господь Бог Израилев дождется от граждан израиля приношений вааловыми жрецами?
или праздновать будем исключительно с феейрверками?

Сергей Травин

Будут. В Израиле...

Никита Климов

тебе подарят новую клизму... ты радо???

Владимир Гредасов

Да Он подарки-то не любит:

Прит. 15:27 Корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить.
Прит. 29:4 Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки разоряет ее.
Еккл. 7:7 Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце.

Аделина Нагимова

“Строго запрещено еврею делать подарки акуму в его Новый Год, потому что акумы рассматривают это как счастливое предзнаменование для наступающего года, и радуются этому. Но когда еврею невозможно уклониться от обычая, тогда он должен отправить свои подарки заранее. Если же, благодаря тому, что он посылает их не в самый день праздника, а раньше, он может навлечь на себя неприязнь или убытки, то ему дозволяется делать подарки и в самый Новый Год”.

Dinara Mirzoeva

ты будешь праздновать 2013 годовщину обрезания гипотетического еврейского мальчика. Под елкой 1 января.
Вместо жрецов вааловых можешь резать попов православных.

Роман Платонов

твоими потрохами задобрить