Дмитрий Кабанов

Почему Православные отмечают Новый год?

Guliza Ismailova

из 15 православных церквей 11 церкви празднуют рождество 25 декабря, только 4 празднуют 7 января включая Россию

Grisha Bobrovski

Новый год приходится на Великий пост.
В это время православные верующие не веселятся, на балуют себя вкусной едой, и разумеется, не принимают алкоголь.
Я знаю людей, которые курить прекращали на всё время Великого поста.

Фишка в том, что в России православных так мало, что их почти нет.
Основная часть населения в Новый год празднуют.

Юлия

традиция

На
Наталья

ты много истинных православных знаешь? Просто крестики носят...

Чье? Мое?

Почему мусульмане отмечают Новый год?

На
Ната

Потому что из них такие же православные, как и из моего левого тапка)

Сергей Рыжов

пусть отмечает я не против

Андрей

а почему тебя, муслима, это должно волновать? вы для начала в своем исламе разберитесь (сколько там сект в исламе??), а то у вас каждый кто во что горазд - и взрывать можно и праведника из себя строить одновременно... А если еще учесть, что Мухаммед был педофилом, то вообще пипец какой-то....

Наталья Рассказова

Отмечают, но не 1 января, а 1 сентября - новолетие.

Юлия Балашова

Новый год- языческий праздник, искренне верующий не будетет его отмечать.

F-
Filter -Gafiilter

Потому что отсчет идет от рождества Христова, почему атеисты ?

Зульфия Кузнецова

Потому что это досаждает еретикам.