Наталья Лайцева

Вот давно хотела спросить. Почти все православные отмечают новый год взрывами петард, так в Китае прославляют богов.

Православная совесть молчит по этому поводу? Но при этом после праздников все будут говорить, что плохо живут (не говоря уже о затратах на петарды) -не хер чужим богам поклоняться, тогда и жить будете лучше!

Евгений Алехин

Какая православная! ? Дык шо за ересь! ? Петарды -- светское, и ортодоксы, и все остальные христиане не отмечают новый год!

Марина Варбанская

Нет, в Китае так выгоняют зло (взрывами салютов) .
Так же как и в природе молния и гром очищают пространство Земли от отрицательных энергий .

Андрей Лихачёв "женат"

А в Китае чай из чашек пьют так, что мне чай черпаком хлебать?)))))

Анна Кипоренко

Не только православная, но и другая христианская совесть спокойна в отношении взрывов салютов, т.к. у нас другой мотив к этому взрыванию.