Светлана Заикина

Почему Новый Год принято отмечать в полночь? Дьявольщина какая то?

Ильнара Насырова

Бог дал людям (Изр. народу) только семь праздников в Законе Моисеевом и больше никаких праздников Он людям не давал. Нетрудно догадаться под чьим руководством и для чего в этом мире всё остальное напридумовано и вы совершенно справедливо задали последний вопрос.

Привет Alexandr

Можешь отмечать хоть в середине лета днем, ведь Новый Год, каждый день новый...

Салават Хероев

отмечай его летом в разгар солнечного дня...

Paruyr Bayramyan

Это его праздник

Аннна Сосина

Открою тебе великую тайну - если бы мы встречали новый год от рождества христова, то его следовало бы встречать двадцать пятого декабря, в день рождения иисуса, но не семь дней спустя. Что же произошло такого важного в жизни Иисуса на седьмой день, что это отмечается как праздник? На седьмой день от рождения иудеи проводят обряд обрезания мальчиков, сиволизирующий заключение завета с их богом. Т. е. ежегодный праздник первого января - это ежегодное заключение договора с еврейским богом.