Шоxруx Шох

Можно ли смазывать пневматику моторным маслом? И что конкретно в новой мр 512 нужно смазать после аскансеровки?

Eugene

Можно. Оружейное отличается устойчивость к температурным перепадам и к влажности. При неимении- та же "веретёнка" вполне сойдёт. Смазывать стоит доступные подвижные соединения, а после большого количества стрельб или при закладке на хранение- ствол шомполом, но после смазки хорошо протирать его до сухого. Вообще после смазки масло следует хорошенько вытирать. Разборка- только в случае необходимости.