Евгешка Салова

Каким маслом лучше смазывать стартер, трансмиссионным или моторным?

И ещё вопросик солидолом (или литолом) смазываются шестерни а маслом втулки???

Сергей

втулки в стартере смазываются кипячением в масле так как изготавливаются с пористой бронзы и в дальнейшем при вращении вала нагреваются и выделяется с них масло для смазки

Ан
Антон

Шестерням худо-бедно и литол сгодится, а втулки меднографитовые, не смазываются. Но можете смазать чем угодно...

Ва
Василий

Зачем его смазывать то?.

Алексей

Только моторным. Во многих учёных книгах читал. Там же пористые меднографитовые подшипники. В них консистентная смазка не впитается. А грязи она насобирает.

Степан

Литолом смазывают тормозные колодки.))

Александр

Коля не еш много масла и вообще отойди от трактора !!

Богдан

Солидол можно забыть. Литол, моторное то на хрена?

An
Andrei

В стартере применяются медно-графитовые втулки они НЕ нуждаются в смазке

Дм
Дмитрий

просто почистить и всё (блин стартер в сутки вращается от силы секунд 30 непрерывно) а смазка твоя наберёт грязи

Вя
Вячеслав

Ничего не смазывается в стартере. Только клеммы от окисления.

Тимофей

Турбинным маслом. Как замена годится моторное. Это для втулок.

Ди
Дильраз

графитка, шрус-густым