Вадим Царев

Трансмиссионное масло

Подскажите пожалуйста у меня в редукторе масло стандарта ISO VG 320 возможно ли мне использовать масло стандарта ISO VG 100, то есть масло с меньшей вязкостью??

Рита Торосян

а ты уверен, что 300 и 100 - это именно вязкость, а не стандарт качества масла для разных лет сертфикации ???
в любом случае, лучше заливать масло то, что рекомендовано производителем !
в мосту стоят гипоидные передачи, и им нужно именно масло для гипоидных передач! иначе ресурс снижается в разы !

Рустам Багаев

Нежелательно, хотя поработает какое-то время! Автоматика на пароходе не работает совсем при смене параметров вязкости, но так как трансмиссия погрубей в разы, то поработает малех! В 3 раза быстрей износится!

Лёха Гайван

не надо этого делать. намучаешься.