Дарья Грачева

А почему судьбу не выбирают? А если выбор... есть. Что делать то?

Как определить свою?

Ума Магомедова

а выбора по большому счёту нет. ты только можешь выбрать меру-больше или меньше.

Саня Sav

Выбрать можно только дорогу по которой пойдёшь. И надо сделать правильный выбор.

Ва
Василий

сердце подкажет, пусть немного пройдет времени

Наталия Ильина

Человек все решает сам и сам же за выбор отвечает - при чем тут судьба?

Арам Манукян

Этот вопрос довольно обширный. Абрахам Хикс и Трансерфинг вам в руки.

Виктория Сорокина

выбор есть всегда, согласен с вами.. .
только б не ошибиться в этом выборе (

Сергей Горохов

так выбирате, коль выбор есть

Денис Милютин

Кто сказал что судьбу не выбирают? Выбор есть всегда! Всегда! Даже если у твоего виска дуло пресловутого Кольта 45-го калибра. Хотя, что в твоем понимании судьба? Сколько тебе сейчас, 24 года 5 месяцев 3 недели и 3 дня?... все что у тебя есть на сегодняшний день- телефон, работа, машина... это результат твоих действий, решений в вопросах жизненных, рабочих, домашних.. . Может судьба- это конечная жизненная точка на данную секунду, всех результатов, решений принимаемые тобой за всю жизнь до этой секунды- именно секунду, потому что через еще одну, ты можешь разбить стекло на кухне- и это будет твоя судьба, через еще одну ты признаешься прохожему в любви, через секунду можешь улететь в кювет... и все это твоя судьба. Ты сделал шаг к чему то, ты что-то сделал такое, вернуться к делеме решения этого чего-то уже не сможешь. Ты можешь сказать что судьба уже давно написана, тогда сделай так- проснешься завтра утром по будильнику в 5.45, проснешься и... и ложись спать. Сделай себе выходной. И после завтра так же, и через 2 дня, 3, 4....Что-то пойдет не так. Звонки с работы, через неделю увольнение. Через месяц понимаешь что не можешь заплатить по счетам, не хватает на еду.... Как тебе результат таких решений? А еще вчера, ты где-то подсознательно думал- живешь хорошо, замечательные родители, и родословная у тебя отличная, что ты просто не можешь жить "ниже плинтуса". Учишься, стараешься, работаешь... а тут раз, и решил все изменить. Что бы мы не делали, результат будет таким каким будет- этот результат и есть судьба.
Ну вот смотри. Поднимаюсь на 24 этаж, крыша. Встал на край здания. Прыгаю- меня не стало. И кто-то скажет- значит судьба такая. А ведь могу и не прыгать- развернуться и уйти. И кто скажет что судьба такая? Или может судьба, это человеческая жизнь? от начала и до конца? Или может судьба- это то как человека не стало? "Умер, болел. Видимо судьба" может так? Выбор есть! Мое мнение такое.