Юрий Арчаков

Колящая боль в промежутке между грудями и под сердцем в области ребер, что это???

Может ли это быть из-за того, что когда болел, ходил на тренировки и поддавался сильным физическим нагрузкам каждый день. Что это вообще за боли? ? и с чем могут быть связаны? ? еще с желудком проблемы начались в то же время

Светлана Бадреева

сходи в поликлиннику

Полина

Это новый год

Катюшка Гребенникова

Межреберная невралгия (грудной радикулит)

При межрёберной невралгии наблюдаются чаще приступообразные, пронизывающие опоясывающие боли по ходу межрёберных нервов, которые распространяются от позвоночника к грудине или к средней линии живота. Боли могут возникнуть после охлаждения, на фоне инфекционного заболевания или перенесённой инфекции, а также после подъёма тяжести, при неловком движении у больных остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Болевой синдром межреберной невралгии усиливается при кашле, чихании, глубоком вдохе, резких движениях.
Причины возникновения межреберной невралгии

Одна из главных причин межреберной невралгии — повреждение позвоночника с уменьшением межпозвонковых дисков, потерей ими эластичности, изменением в связках и суставах позвоночника воспалительного или дегенеративного характера. Возможно развитие межреберной невралгии при аневризме аорты, заболеваниях внутренних органов, после перенесенной герпетической инфекции.
Пора заканчивать с нагрузками или нагрузки закончат с тобой.

Лилия Бахитова

может межреберный нерв - болит круто
у меня одно время так прихватило что лежать не мог - спал сидя потому что спазмы мышечные хватали так что и кричать не мог от боли
попробуй сделать новокаиновую блокаду - мне помогло; правда не сразу

Александр

Выпейте валокордин (или любой "сердечный" препарат) - если боль пройдёт, то это болит сердце. Если боль не пройдёт - выпейте любое обезболивающее лекарство. Если боль утихла - значт это Вы застудились. Нужно тепло и прогревание на болезненную область.
Всегда так проверяю на себе. Будьте здоровы в Новом году!