Кирилл Андреев

помогите пожалуста мне 12 лет можно ли мне качаться и как ето делать

я очень сильно хочу накочать мышцы но я ленив
я вешу примерно 45 кг че делать

Марупчик Марупчик

Молча и спокойно. Подтягивайся на турнике и всё будет айс. С новым годом!

Ольга Бурденкова

отжимания от пола, турник. . по утрам когда тепло бегать. . больше ничего не надо. .

Надежда Приходько

Сначала побороть свою лень.

Отабек Мусаев

записывайся быстрее на бокс, борьбу, рукопашку ленивая жопа ...там тебя подкачают, а то в 16 лет тебя отфигачет так что вспомнишь мои слова

Елена Поселягина

качаться нельзя. это вредно. спорт любой 2 раза в неделю сделают тебя апполоном. особенно бассейн)

Andrey Bondarenko

Вопрос: Мой муж увлекся бегом, а я волнуюсь — не повредят ли ему эти занятия, он ведь нетренированный
Марина Печникова, Москва

Ответ Бубновского С. М. : Пробежки приносят пользу только тем, у кого хорошо поставлена техника бега, чьи мышцы в полном порядке и кто не забывает выполнить пару специальных упражнений до и после занятий. Все остальные рискуют добегаться до поясничного остеохондроза и артроза коленных суставов. Перед тем, как выйти на улицу, необходимо снять ночную скованность холодным душем, активно растереться и сделать на турнике 10—20 подъемов коленей к поясу или к груди на выдохе. Бег должен быть «стелющимся» , то есть не топающим. После бега снова надо позаниматься на турнике или выполнить упражнения на растяжку из йоги и принять контрастный душ, закончив его холодным обливанием.

Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика: 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю. Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.