Дархан

Нужны ли для поездки на своей машине в Эстонию "международные" водительские права, или достаточно российских?

Нилолай Щербакова

В современных российских Удостоверениях водителя (правах) не весь текст дублирован латиницей. Поэтому, хотя самая важная информация (фамилия и имя) есть на латинице и по ним спокойно дают машину в аренду (по крайней мере в Греции) , при общении с официальными лицами (полицией и страховыми компаниями) могут возникнуть проблемы. А эстонцы "любят" своего восточного соседа и могут, просто из вредности (это на кого нарвешься) , завернуть прямо на границе. Так что лучше потратить пару часов и 1000 рублей и получить официальный перевод прав - Международное водительское удостоверение.

PS. Кажется, в этом году появился новый образец прав, обещали, что он будет соответствовать международным нормам, но я его еще не видел.

Mirlan Koshokov

в наших на иностранном написано -Значит можно!
вот старые- книжечкой не пройдут
А если не нарушать- заграницей НИКТО права не спрашивает ВООЩЕ!
Забыл, исключение- Республика Белорусь!