Роман Фамилия

На селе жить хорошо?

Рашид Алиев

Немного перефразирую Юрия Никулина :" А хорошо жить на селе - ещё лучше! "

Саша Андрианов

на селе доживают пенсионеры, которым деваться некуда. От хорошей жизни на селе молодёжь сбежала в города.

Юличка

чистый воздух, парное молоко.... и скукота полнейшая

Сергей Горохов

Средневековье отдыхает!

Работы нет.
Инфраструктура большей частью отсутствует.
Бытовые условия.. . Что говорить о том, чего нет.

Там и раньше-то было жутко жить. Моя родственница была вынуждена держать двух коров, бычка, теленка, четырех свиней, гусей, уток, кур. Огород и пашню под картошку. Работала. Ухаживала 8 лет за матерью в инсульте, потом 5 лет за отцом. С отсутствием водопровода. В частном доме. Сгорела, не дожив до 60 лет.. .

Сейчас в том селе никто скотину не держит - корма не купить, колхоз развалился. Народ пьет и вымирает...

***баяша** *

В СССР на селе было хорошо, а теперь там разруха и деградация

Ольсен Рубина

Прекрасно.. . у меня не село, но я купил дом за городом, там просто прекрасно.... трели птичьи, воздух чистый, черепахи по участку ползают, ежики. . наглые такие кстати.. . не боятся.. . думаю в селе тоже присутствует эта составляющая.

Оксана Рафеева

Смотря в каком селе, есть села в которых жить лучше чем городе. Но в селе надо работать от зари до зари чтобы хорошо жить. Так что это дело вкуса. Мы к примеру в молодости тоже жили в городе, а потом решили, что лучше жить на земле, чем в скворечнике. Даже если проблема с деньгами выжить можно всегда, если работать на земле, а не водку жрать, с голоду точно не умрешь. А кто работает и на предприятии и у себя на земле, жить очень даже прекрасно.

Юлия

Отлично, я 10 лет назад уехала из мегаполича в деревню и не жалею.

Паша Колосов

...а работать везде надо!
Работаю в столице, но тем не менее дом купил в Белгородской области.
Ну, и еще одно,... на закусь.. .
Хорошо иметь домик в деревне... Гораздо хуже, когда домик имеет тебя.. .
Это я по поводу работы.

Людмила Filippova

Хорошо в деревне летом,
А зимой нехорошо.
Но при всем хорошем этом,
Лучше в городе большом 🙂

Артём Бурдынкин

кому как, поликлиники тока в райцентре, вокруг одни алкаши.

Пащенко Наталия

Летом хорошо, но зимой тоскливо. И работы нет.

Sherzod Abdulov

Харошо даже очень но иногда надо работать всётаки это не город!

Arkadii Troshec

Куда уж лучше--биде на улице!!!

Дмитрий Слеза

Пошли со мной на сеновал, не пожалеешь 🙂