Шеннепей

Почему фильм девчата сняли черно-белой плёнкой? веть в то время была уже цветная и давольно давно

сори не в тот раздел

Александр Приходько

В дефиците наверно была цветная.

El
Elgo

Цена пленки разная ...(кто бы за это платил?

На
Наталия

«Девча́та» — комедийный художественный фильм, снятый в СССР режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Б. Бедного.
не знаю было ли в 1960 году цветное, хотя в черно белом оно смотриться тоже неплохо, особенно Full HD

Лёха

в те времена цветная пленка повышала бюджет фильма раза в три хотя по качеству изображения видно что использовали хорошую пленку

Ев
Евгения

Возможно интриги внутри кино. "В бой идут одни старики" тоже чёрно-белый, в 1973 году. Там просто из зависти бюджет урезали до безобразия.