Дмитрий Владимиров

есть природные задатки экстрасенсорных способностей, но нет желания развивать, могут ли эти способности развиваться сами

Надежда Карабец

Ещё как могут, потом в итоге человек не сможет их контралировать. Так что лучше с самого начала развивать их, а то как кирпич на голову в один день навалится на него вся сила его дара и придётся волей не волей учиться их контролировать

Надежда Малышева

да могут и сами ,

Алексей Фильштинский

да затихнут, если будешь мыслить более материально

Анастасия Халезова

У меня естественная склонность к иностранным языкам, но нет желания её развивать, как Вы думаете.. могут иностранные языки САМИ выучиться?

Вот и с остальными способностями так же))

Да
Дарья

Могут и будут развиваться, пусть и черепашьим шагом. Будут даваться такие ситуации в жизни, чтобы эти способности проявились или возникла срочная необходимость применить какую-нибудь из них. Вот и единичная тренировка!

Так же как, например, английский язык выучивается сам собой, если годами сидеть в Интернете. Тут слово, там слово.. . а сям понял, как их правильно связывать...