Александр Гринвальд

Религия двигатель прогресса Вы согласны ?

Светлана

По сути - да.
Мракобесие прогрессирует именно благодаря религиям.

Светлана Вершинина

Ступор, скорее.

Инесса Редькина

Первое что сделали евреи придя в Египет, сожгли Александрийскую библиотеку,
тем самым откинув развитие человечества на тысячи лет назад. Вот такой
двигатель прогресса Авраамических религий.
Кстати : только в 1992 г. церковь признала что Земля вращается вокруг Солнца,
но осуждать действия инквизиции по отношению к Галелею не стали,
считают что действия были правомерны.

Данила Джабаров

Религия занимается духовностью, а не прогрессом, хотя религия может благословить учёных, и помочь им чем-то. И уже учёные участвуют в научном прогрессе.

Юлия

Религия - это инструкция по жизни для Людей от Всевышнего

Фанатизм (Террористы, Христианские секты и т. д. ) - это частое явления которое искажает Религию в глазах ощества и общество в большинстве своём становится Атеистическим

Юл
Юлия

Нет. Религия никогда не считала, что труд вреден для человека. Бог сказал, что в поте лица будем кушать хлеб свой. Да. И интересует, что означает слово Прогресс? Атомную бомбу, отравленную окружающую среду, пробки, техногенные катастрофы? Я плохо разбираюсь в прогрессе.)))

Юля Фёдорова

А живопись это научная база металлургии. У вас очень интересные вопросы, зачитываюсь.

Алексей Иванов

"Прогресс" это что очередная упавшая на голову ракета.... нет это атеистический был двигатель

Екатерина Шалашова

Религия двигатель процесса: главное не в кого или что верить, а как ритуалы соблюсти.

Alex V. Spiridonov

Да, конечно. Только вы забыли упомянуть - в какую сторону. На самом деле - в сторону, противоположную движению.