Светлана Корнишова

Как сделать ежеквартальный отчет в пенсионку

Не разу не делала ежеквартальный отчет в пенсионный фонд. Подскажите пожалуйста как его делать

Юрий Чудаев

имеются специальные формы, которые и нужно заполнить. РСВ-1, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2. на сайте ПФР можно найти порядок заполнения форм.

Виталий Петренко

Сдается в электронном виде. . Установите и действуйте Там все предельно ясно. . Или в программе 1С

Заля Казиева

Если Вы правильно рассчитывали взносы в ПФР, то это не составит труда.
Заполняются формы СЗВ-6-2, АДВ-6-1, РСВ-1 (самые распространенные формы) , по этим формам создаются ХМЛ-файлы. Это можно сделать в специализированных программах.
Распечатайте СЗВ-6-2, АДВ-6-2, РСВ-1, в двух экземплярах, подпишите их и поставьте печать (если она у вас есть) .
Сохраните файлы отчетов СЗВ-6-2, АДВ-6-2, РСВ-1, для ПФР, запишите их на флэшку или дискету.
Отнесите флэшку с файлами и две копии распечатанных отчетов и описи в ваше отделение ПФР. Одну копию вам должны вернуть с отметкой о приеме. Не беспокойтесь, флэшку вам тоже вернут.