Олег Репецкий

Подскажите пожалуйста как установить драйвера на фотоаппарат?

Вобщем у меня есть 2 диска один с инструкцией электронной, а 2 ViewNX2 и вот там всё на иностранном не чего не понятно, я всё что можно было там потыкала. . и так же осталось без изменений комп не осознаёт фотик. Что делать подскажите? ((

Модель моего фотоаппарата Nikon coolpix S2600, а где мне взять ikon Transfer

Евгений Кардаш

Юля, нужно указывать модель аппарата. На аппарате установлено заводское микропрограммное обеспечение - так наз. прошивка, и для его нормальной работы больше ничего не нужно.
Что ты называешь драйверами?
На одном из дисков, прилагаемых к аппарату, имеется программное обеспечение (ПО) ViewNX2, необходимое для автоматического переноса файлов снимков и видео с карты памяти аппарата на комп. Кроме его установки, ещё необходимо настроить Nikon Transfer.

Но без этого вполне можно обойтись и переносить указанные файлы с карты памяти аппарата на комп вручную. Для этого нужно:
- выключить аппарат
- соединить его с компом с помощью шнура USB
- включить питание аппарата
- перевести его в режим Просмотр
- открыть Мой компьютер
- комп опознает аппарат (вернее - его карту памяти) как сменный диск
- кликни по иконке аппарата, откроется папка с файлами.
Дальше действуй по своему усмотрению - помести их в папку сохранения компа, редактируй, стирай и др.

Ещё проще это делать с помощью кардридера.