Кр
Кристина

Что делать с депрессией послеродовой?

ребенку почти 4 мес, а я не привыкла сидеть дома и устала от однообразия! расскажите пожалуйста, кто как справлялся с этим....

Жа
Жанна

Послеродовая депрессия — испытание для всей семьи. Желательно, чтобы рядом с женщиной, вовремя оказался бы источник поддержки. Чтобы ей попался грамотный и компетентный специалист, который объяснил бы ей, что она не виновата, ей нужно лечение и это страшное время обязательно останется позади.

Важно заботиться не только о самой женщине, но и обеспечить комфорт и безопасность близких. Просить помощи — это не стыдно. Делегировать домашние дела можно и родственникам, и друзьям. Будьте бережны к матерям — иногда им не хватает ресурса, чтобы быть внимательными к самим себе, а ничего важнее этого на самом деле нет.

Женька

У Вас не послеродовая депрессия, у Вас обычная усталость
Оставляйте ребенка на несколько часов с мужем, бабушками - и выходите "в свет"

Гор Галстян

обратно засунуть уже не получится

Светлана Дзуцева

у вас не депрессия, вы просто считаете, что ребенок для вас обуза и во всём вас ограничивает. Перестаньте так думать, берите ребенка везде с собой, думайте, что это просто неотъемлемая часть вашего организма. Найдите наконец подруг с такими же детьми! И вся ваша "депрессия" раствориться.

Александр Куприн

Умничка, что родила!! !
Больше гуляй с ребёнком. И, похоже, что тебе вот этим заняться нужно: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
Оно успокаивает нервы и вообще человек себя по-другому начинает чувствовать.

Здоровья тебе и ребёнку!

А на шлюх, что за аборты - не обращай внимания, этой алкашни везде полно)))

Вадим Ванхельсен

херню, простите, придумал кто-то про какие-то послеродовые депрессии.. .
Улицу никто не отменял. А потом столько дел домашних, что не остаётся времени на депрессию.

Влад Ланевский

Да мне некогда депрессовать то было, ребенок маленький, по дому дела надо делать.
Попросите бабушку посидеть пару часов, сходите с подружкой куда-нибудь, пообщайтесь, если уж так невыносимо.
Я как белка в колесе крутилась, мне бы вечером только до кровати добраться хотелось и вырубиться.

Николай Лепёшкин

Искать помощников, чтобы иногда освобождали вас от домашних дел и сидения с малышом.

Alone Black Wolf

Если в компанию к подругам тянет, пусть муж или мама на пару часов подменят. Человек же существо социальное, требует общения 🙂 Немножко отдохнете, потом гораздо легче будет.
В магазины я с собой ее брала, сейчас обоих беру. Нам детей не на кого оставить, везде с мужем и детьми ездим.

Игорь Тофан

а кто вам поставил диагноз "депрессия"?
если невропатолог, то он и должен был вам объяснить, что делать

Алёна Николаева

включить мозг
это первое и главное.
депрессия - это гормоны, но сознание все равно сильнее.

а потом - как это дома сидеть? а прогулки по 5 - 6 часов для иммунитета детя и фигуры мамы? а бассейн 3 раза в неделю по полтора часа с сауной? дома можно развивалками заниматься, мы с 3 мес карточки Домана использовали, с 8 мес в клуб Монтессори берут - значит нужно найти ближайший. и это как минимум.

Наталья Вега

надо жить, ради детей, ради себя тоже) мне тоже тяжело - ребенку одному месяц. второму почти четыре года, бабушка одна только и не помогает и нянек нет. но я держусь! они так быстро растут! а потом депрессия из-за раздражения на ребенка или просто усталость - вещи разные. первую я не понимаю, ребенок лично меня только радует, усталость - вот здесь сложнее, есть возможность сплю хоть днем, когда деть спит. сейчас мелкие заботы, потом сад будет, школа, потом труднее будет. держитесь. есть кому помочь - пусть помогают. а прогулки никто кстати не отменял. а что день сурка каждый день, так и работа в офисе надоедает.. . общайтесь с подругами, если их нет - найдите, хоть на площадке детской)))

Krelian Mr

терпеть . у меня эта вся байда длилась полтора года, пока на работу не вернулась и не заработала денег .

Алексей Годовасенко

если это депрессия, то только к специалистам.. . а устают от однообразия почти все, но это к депрессии никакого отношения не имеет.

Светочка Лебедева

Не используйте памперсы, и стиральную машину: ) Будет столько стирки, что о депрессии и думать забудете: ) Кстати - депрессия - психическое заболевание, а в психиатрии очень рекомендуют трудотерапию:)

Елена Дудина

Когда депрессия пришла ко мне, она просто не застала меня дома, чего и Вам активно советую. Больше гуляйте, чаще отдыхайте и наслаждайтесь Вашим малышом, ведь он это самое важное и Вы так ему нужны.

Айна Юсупова

настроиться и пережить