Iren Korovina

Какой фот лучше nikon d3100 или canon 550d

и если вам не втягость пришлите тестовые снимки с этих фотоаппаратов

Юлия Козлова

Они одинаковы. Посмотри, как у них организовано управление, меню. Тот, который понравится, тот и бери. Фото, сделанные на эти аппараты можно посмотреть на яндекс фотки.

Митя Львов

Бредовый вопрос. Просто монетку кинь.

Владимир Иванов

550 выше классом.

Алексей Скоробогатов

Д3100 надо сравнивать с 1100Д, а 550д классом выше и сравнение некорректное

Se
Sergey

Никон лучше

Юлия

Бери Кенон он лучше и практичнее!!

Иришка Гынга

Зависит от оптики. В этом суть.

Ел
Елена

Зайди на 500px.com и хоть засмотрись на фотографии, их там целая куча! Я правда говорю.

Яна Минакова

лучше nikon d3100
у него:
+лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей.
в связи с чем:
+будет более высокое качество изображения
так же у неё:
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+по габаритам поменьше
+легче по весу
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Ксения Лубинская

без разницы, никто не отличит снимки одного фотоаппарата от другого.
Не так давно брали Canon 1100, 600, Nikon 3100, 5100, с китовой оптикой, и снимали с одной и той же точки, разницы в качестве картинки мы особой не увидели, да и никто вообще не мог определить на какой фотик снято, поэтому теперь я с уверенность могу сказать, что эти все зеркалки одного уровня и что бы там не писали в характеристиках, все это херня снимают они одинаково.