Настя Клыга

Здравствуйте! Я бы хотела спросить у тех людей, кто содержит далматинцев, как они в быту и какой у них характер? Спасибо

Я хочу всех поблагодарить за ответы по породе ньюфаундленд. Мне было интересно читать. Огромное всем спасибо за участие в моём вопросе. А по поводу породы далматинцев, я к ней тоже присматриваюсь и не ровно дышу. Я смотрела ролик о них и меня они привлекли своей манерой поведения. Очень забавные собаки. Читала о них, что им нужен уже опытный хозяин, а у меня опыта ещё никакого. Так ли это, что без опыта никак нельзя. Опыт всегда и во всём приветствуется, но бывают же исключения. Просто очень хочу собаку и мне больше по душе большие или в крайнем случае средней высоты. Мне нравятся собаки не злые, добрые, весёлые, ладно там та защита, но чтобы с ними было весело. Это пожалуй самое главное. И управляемый. Помогите пожалуйста выбрать породу.

Кр
Кристина

Бери ньюфа, они умнее и спокойнее ...

Ольга Шебестюк

у нас был далматин, прожила 12 лет с нами. Очень умная спокойная девочка была. но с ними надо много гулять так как они очень активные, очень красивая порода, но немного своенравны. Не агрессивная

Наталия Сушко

Я не держу