Роман Сазонов

Молокоотсос, у кого какой был или есть? отзывы.... Хочу купить электрический авент, что сами скажите???

ребенок второй, с первым был ручной, кормила своей грудью, но молока много было, после кормления сцеживалась уже молокоотсосом

Владимир Шишкин

у нас был механический. электрические говорят туфта.

Марина Бакулина

Был молокоотсос, но лучше, чтобы ребенок сам старался, после этого аппарата грудь практически не восстанавливается

Денис Иванов

Скажу-что трата денег пустую. Если и сцеживать, то руками-Нет так неприятно и больно.

Nina Voropaeva

классная вещь

Леонид Зенченко

Я тоже сначала хотела электрический авент. На самом деле пустая трата денег. Механический достаточно удобен и прост в использовании, а разница в цене значительная. Насчет того что грудь не восстанавливается - так это после "совковых" вакуумных, а современные ничего плохого вашей груди не сделают.

Екатерина Скачкова

У меня электрический авент.. . дорогущий, сволочь, но сцеживает хорошо и можно на комп отвлечься в процессе, только вовремя скорость менять надо. Хотя сейчас понимаю, что обошлась бы таким же поршневым, но он тоже дороговат и говорят рука устаёт быстро.

Алина Литвинова

А зачем вообще сцеживаться? Чем больше сцеживаете, тем больше молока выделяется, Вы так свой организм обманываете, потому что должно вырабатываться столько молока, сколько лялька может съесть за один раз. Потерпите до кормления, в крайнем случае пробуйте сцедиться руками (примите теплый душ, сделайте массаж груди и прямо в душе пробуйте сцедиться) . Я считаю что сцеживать молоко нужно только если есть необходимость оставить ребенка с кем-то, чтобы его можно было покормить или в случае приёма лекарств, чтобы лактация не пропала. У меня на случай отъездов из дома без бэби был Авент механический - очень довольна им.

Тема Галий

У меня такой был. хороший, мне очень нравился.

Ирина Бусова

вручную сцеживаюсь