Дмитрий Байбара

Что будет если содрать родинку?

Я содрал родинку, не знаю где точно. Она на пятке, крови было не много. И она висит как бр....

P.S. Родинку содрал неделю-две назад.

Doston Janapov

Если потревожить новообразование - ничего хорошего.
По уму, надо быть показаться хирургу.

Роман Коваленко

травма невуса - один из факторов риска перерождения невуса в меланому

Александр

Родинки- это клетки отвечающие за наш загар. Если с содранной родинки хоть одна клетка через кровь попадет внутрь нашего организма и там "застрянет", то она запросто может развиться в меланому ( разновидность рака ). И это не шутки. Будьте осторожны с ними.

Татьяна Жбанова

Это все бред.... что касается страхов по поводу собранной родинки. Единственное что надо сделать обратиться к онкологу. И наблюдать за тем местом где была родинка. У меня было такое мне потом эл. током закоагулировали и кусочек на гистологию отправили. На том месте щас шрамик. Удачи..

Павел Титов

Вероятность перерождения в меланому ничтожна, не паниковать, обратиться к хирургу. Если нет возможности сейчас попасть к врачу, помажьте зеленкой и перевяжите. Но посетить врача обязательно

Андрей Кравченко

максимум, что может произойти-это присоединение инфекции в ране и длительное подкравливание, т. к. родинки хорошо кровоснабжаются. не слушайте весь этот бред про рак! если родинка у вас с детства, то она не является злокачественным новообразованием.