Сергей Овсянников

содрала родинку на шее кровь пошла

Что будет? Инфекция не попадет? на скорой сказали идти к хирургу она у меня маленькая но выпуклая постоянно цепляется за все, надеюсь она не раковая.. у кого нибуудь есть такие родинки?

Ел
Елена

у меня это 2 раз было

Фаина Маткина

С детства родители учат тому, что сдирать, да и попросту тереть и царапать родинки нельзя ни в коем случае, но по какой причине появился этот запрет? Действительно, это не очередные родительские «пугалки» или выдумки, — необходимо аккуратно относиться к родинкам и следить за тем, чтобы не содрать ни одну из них.

Как правило, никто специально не сдирает родинки, если хотят избавиться от них, то идут к специалисту, который удаляет родинки лазером. Это удобно особенно в современное время, т. к. процедура удаления родинок:

не занимает много времени,

безболезненна,

не требует больничного,

не дорогостоящая.

Если же содралась родинка, то это происходит совершенно случайно, но при этом лечение не должны быть таким же небрежным, как и отношение к родинкам.

Нельзя сдирать родинку по причине её существования, ведь родинка – это доброкачественная опухоль. По этой причине многие следят за тем, чтобы родинки не росли и не могли стать злокачественными образованиями. Когда родинка не растет – это хороший признак, но стоит её повредить, как вы заметите изменения в размере, форме, цвете и плотности родинки. Это уже признак того, что родинка меняется, потому важно не допустить её развития и становления злокачественной опухолью, которая растет с высокой скоростью.

Конечно, не всегда сдирание родинки оборачивается плохо, возможет и такой исход, при котором на месте содранной родинки вырастает новая – доброкачественное новообразование. Однако этому способствует медицинская помощь и наблюдение у специалиста. Как взрослый и ответственный человек вы должны понимать, что делать, если содрали родинку себе или близкому человеку – срочно обратитесь к врачу. Только специалист сможет помочь вам и сделать вашу ситуацию безопасной.

Как быть, если содрал родинку.

Итак, главный вопрос: что делать если содрал родинку? Многие пугаются этого факта, теряются, другие – считают это пустяком и оставляют без нужного внимания.

ВНИМАНИЕ! Если вы содрали родинку, не занимайтесь самолечением, а срочно обращайтесь к специалисту во избежание появления новых проблем