Екатерина Горшкова

Помогите спасти фотографии с карты памяти, которая требует форматирования

При скидывания фотографий в контакт через карт ридер через некоторое время компьютер потребовал отформатировать карту памяти . Переставил на родной фотоаппарат Кенон то же самое - и фотоаппарат требует отформатировать карту памяти. Как спасти фотографии???

С Новым Годом!

Alen4Ik *

Есть масса программ для восстановления информации с флешки. Если не уверен, то в мастерскую.

Саня Sav

Если комп упорно требует форматирования, то придётся его сделать. Значит повреждён системный раздел, НО.. .
Форматирование будем делать так называемое "Быстрое". При таком форматировании мы затираем (восстанавливаем) всего лишь системный раздел, и не трогаем саму инфу (фотки) . После этого НИ-ЧЕ-ГО не пишем на карту, и используем проги типа Рекува, Р-Студио и им подобные. Они обходят системный раздел, и выдирают, собственно, саму инфу. Шансы на восстановление не 100 %-е (этого никто гарантировать не может) , но очень даже высоки.

Светлана Лешина

скорее всего карте совсем плохо, либо найдите того кто разбирается в ремонте флешек либо можно пробовать программы для восстановления инфы
"р-студио" -буквы латинские

Гу
Гузель

не форматировать, пока не извлечёте данные
Data Recovery скачайте и пробуйте.

Маня Манкевич

не стоит форматировать - пока не извлечёте данные с карточки. Data Recovery может помочь, мне помог, но есть проги удобнее