Кристюша

Почему поколение, родившиеся в 60-х, настолько сильно ненавидят всех тех, кто родился в конце 80-х и 90-х?

называя "потерянным" поколением, "недопоколением" и пр.

Но это ведь вы, дорогие наши отцы, просрали страну, отстаивая очереди за дефицитной водной.
При чем тут мы? Или это такой комплекс?)

Ольга Данилова

Как можно ненавидеть своих детей?... и как мы могли про.... ть страну? нас кто то спрашивал?

Ник

Чушь собачья!!!!

Татьяна Лебедева

Что-бы о чем-то говорить реально, надо побывать внутри этого события именно в эти годы. Мы с мужем рождены в 1960 году, дети наши в 80-90-е годы. Нам исполнилось по 29 лет, когда мы рожденные в СССР и настроенные на ту систему, как говорится, уснули в одной стране, а проснулись в другой. Какой пережили дурдом, это надо видеть своими глазами. Мало того. что наши ровесники попали под "раздачу" в Афгане, Чечне, Чернобыле, так нас еще продинамили сейчас по бальной системе начисления пенсий. Я всегда говорю своим сыновьям: пусть на нас природа отдохнула, зато силы ушли на вас, вам досталось время перспектив, а нашу жизнь смыли в унитаз. Остался только патриотизм.

Lara Lara

Цитата из Сократа, 469-399 гг. до н. э. :
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.
Что-то отличается от современного состояния? По-моему, нет. И так будет всегда!

Глеб Кобзев

Вы не совсем правы. В подавляющем большинстве случаев это не ненависть, а неумение и нежелание понимать следующие поколения, а также искать корень многих проблем страны в себе. Да, мое поколение просрало страну. То есть сначала заимело возможность что-то исправить, а потом слив ее

Елена Румянцева

Мы умы, а Вы - увы.. . ;-))

Татьяна Небера

Скажите, что вы сегодня можете сделать таког, чтоб жить так, как мы жили в 70-80-х? Ни-че-го. Так и мы - вопрос о развале страны был решен без участия народа, который кстати, на реферндумевысказался за сохранение СссР - 75%. а вас не ненавидят, скорее жалеют, потому что у вашего поколения действительно потеряны высокие духовные ориентиры, и в этом виноваты не столкьо родители, сколько государственная система, которая поставила ваших родителей в такое положение, что по другому они и не могли воспитать своих детей.

Ирина Родкина

Ерунда. Во -первых, страну не мы разложили. Когда хрякнул "великий, могучий", мне, к примеру, было 23 года. С какой такой радости ты на меня вину взвалеваешь?! Ты многое успел в свои годы? Вот и я к тому возрасту не успела сделать так много, сколько ты на меня возложил. А по поводу ненависти к поколению 80-х и 90-х, из чего это вытекает? У меня брат родился в 80-х, а племянники в 90-х, и всех их, и других молодых людей, я люблю.

Галина Соболева

Поколение 60-х было созидателями, а после 80-х потребители для которых главным в жизни стали деньги, добытые любым путем. Ни на что не способная тупиковая ветвь.

Анна Коржевская

На мой взгляд это самое тупое поколение - те которые родились в 60х- 70х годах. Они ничего не создали, они только пользуются всем и ворчат постоянно!

Юрий Люлин

Наверное, потому что шестидесятые сильно отличались от 80-х и 90-х.

Алексей Куликов

Проблема отцов и детей никто не отменял) Это старая песня)))

Света Тищенко

Страну прое.. али из-за пофигизма, слишком уж затянулось похмелье от Рояля после Сухого закона.

Анастасия Соболевская

ты сильно переоцениваешь свою значимость в нашей жизни)) Я родилась в 1969.Сейчас мне лучше живется, чем в СССР. Твой возраст-это же наши дети. Как мы можем вас ненавидеть? А потерянное поколение-это именно наше, рожденное в конце 60 начале 70.Мы и ни туда и ни сюда не вписались

Та
Татьяна

да с чего вы взяли такую хрень? ! я родился в 60-е, а дочка 80-е... и она получает второе высшее образование.... и я не считаю её потерянной... (может, конечно, есть и папина заслуга)

Сергей Луконин

Просто между этими поколениями огромная разница во взглядах, морали и т. д.

Vasliddin Saitov

Ну я б не сказал, что это носит прям совсем уж массовый характер.