Анастасия Любимова

Мужа не хотят прописывать, куда обращаться??

Ситуация такая, муж был прописан в квартире где у него была 1/5 доля квартиры, затем эту квартиру он с братом продал и они выписались 4 июля. Потом муж хотел прописаться в квартиру где он сам собственник, но паспортист ТСЖ взяла отпуск с 4 июля по 17 июля, у мужа на 16 июля были куплены билеты на поезд, 16 он уехал, приехал 27 числа, поскольку паспортист работает только по четвергам сл. приёмный день был 2 августа. Муж в этот день был за городом и не мог приехать. Вот вчера пришёл к паспортисту, она сказала то что у неё был отпуск виноват муж, а не она. Далее просила документы с военкомата, у мужа категория В, т. е. не годен в мирное время, но военный билет ещё не выдали. Муж предоставил документ от начальника военкомата то что он не годен к военной службе, также муж дал билеты на поезд как доказательство что его не было в городе. Сегодня паспортист поехала в УФМС и потом звонит мужу и говорит что начальница отказалась прописывать. Отдала мужу все документы и сказала чтобы он ехал туда сам и зашёл в 5 кабинет для чего не понятно. Что может ожидать мужа, если штраф то какой? ? пропишут ли его вообще? ? я считаю что в этом ситуации виновата паспортист ТСЖ которая была в отпуске.

Дмитрий Хороший

Военный билет для регистрации не нужен уже вот как ДЕСЯТЬ лет, а билеты на поезд для регистрации НЕ нужны были НИКОГДА.
Пишите жалобу в прокуратуру на предмет нарушения паспортистом и начальником ФМС ст. 19.15 ч. 2, 5.59 и 5.63 ч. 2 КОАП РФ

Владимир Кувалдин

Сказала не катит. Пусть возьмёт письменный отказ и к начальнику.
Охренеть уже в свою собственность не прописывают.. .

Штраф и отказ в прописке не взаимосвязанны...

Светлана

всё зависит от конкретного паспортного стола, брать или нет штраф решщают они сами и размеры штрафа тоже разные, как ни удивительно.. .
если штраф всё-таки выпишут, то обычно дело передают судебным приставам и либо вы платите штраф, либо в суде доказываете почему вы его платить не должны.. . а размер штрафа 1500-2000 р.

и дело тут не в самом факте прописки, а в сроке в течение которого человек был не прописан.. . вот такая вот ерунда в нашей свободной демократической стране

Андрей Невструев

Не переживайте вы так, ничего не случилось! Пусть муж сходит в кабинет №5, о результатах - напишите! Может быть ему благодарность решили объявить или грамотой наградить ! )))

Степан

виноват паспортист - незаменимых нет. лучше обратитесь в суд. вам еще заплатят за моральный ущерб