АЛ
Анастасия Любимова

Мужа не хотят прописывать, куда обращаться??

Ситуация такая, муж был прописан в квартире где у него была 1/5 доля квартиры, затем эту квартиру он с братом продал и они выписались 4 июля. Потом муж хотел прописаться в квартиру где он сам собственник, но паспортист ТСЖ взяла отпуск с 4 июля по 17 июля, у мужа на 16 июля были куплены билеты на поезд, 16 он уехал, приехал 27 числа, поскольку паспортист работает только по четвергам сл. приёмный день был 2 августа. Муж в этот день был за городом и не мог приехать. Вот вчера пришёл к паспортисту, она сказала то что у неё был отпуск виноват муж, а не она. Далее просила документы с военкомата, у мужа категория В, т. е. не годен в мирное время, но военный билет ещё не выдали. Муж предоставил документ от начальника военкомата то что он не годен к военной службе, также муж дал билеты на поезд как доказательство что его не было в городе. Сегодня паспортист поехала в УФМС и потом звонит мужу и говорит что начальница отказалась прописывать. Отдала мужу все документы и сказала чтобы он ехал туда сам и зашёл в 5 кабинет для чего не понятно. Что может ожидать мужа, если штраф то какой? ? пропишут ли его вообще? ? я считаю что в этом ситуации виновата паспортист ТСЖ которая была в отпуске.

ДХ
Дмитрий Хороший

Военный билет для регистрации не нужен уже вот как ДЕСЯТЬ лет, а билеты на поезд для регистрации НЕ нужны были НИКОГДА.
Пишите жалобу в прокуратуру на предмет нарушения паспортистом и начальником ФМС ст. 19.15 ч. 2, 5.59 и 5.63 ч. 2 КОАП РФ

ВК
Владимир Кувалдин

Сказала не катит. Пусть возьмёт письменный отказ и к начальнику.
Охренеть уже в свою собственность не прописывают.. .

Штраф и отказ в прописке не взаимосвязанны...

Светлана
Светлана

всё зависит от конкретного паспортного стола, брать или нет штраф решщают они сами и размеры штрафа тоже разные, как ни удивительно.. .
если штраф всё-таки выпишут, то обычно дело передают судебным приставам и либо вы платите штраф, либо в суде доказываете почему вы его платить не должны.. . а размер штрафа 1500-2000 р.

и дело тут не в самом факте прописки, а в сроке в течение которого человек был не прописан.. . вот такая вот ерунда в нашей свободной демократической стране

АН
Андрей Невструев

Не переживайте вы так, ничего не случилось! Пусть муж сходит в кабинет №5, о результатах - напишите! Может быть ему благодарность решили объявить или грамотой наградить ! )))

Степан
Степан

виноват паспортист - незаменимых нет. лучше обратитесь в суд. вам еще заплатят за моральный ущерб

Похожие вопросы
прописываться на квартире где 3 хозяин
можно ли прописываться на даче или земельном участке без строений?
Нужно ли обязательно прописывать ребенка? Зачем?
обязательно ли прописываться???
Прописывать ли мужа в своем доме? )
жена москвичка как сделать регистрацию мужу куда обращаться?
сколько по времени прописывают новорожденного?
Что делать, если родители не хотят тебя прописывать?
Нужно ли прописывать маленького ребенка
Как прописывать людей без регистрации